Scuola veneziana del XVII secolo
Il ritorno del figliol prodigo, olio su tela, 105 x 137 cm, con cornice
E’ stata proposta un’ipotetica attribuzione a Giovanni Battista Zellotti (Verona 1526 - 1578 Mantova).
13.12.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.12. - 13.12.2012 |